清华大学晒午餐,人均5元,顿顿少不了“它”,校外花钱都买不到

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:北京交通大学教务处_北京化工大学教务处_北京大学教务部宝安教育
阅读模式

清华大学晒午餐,人均5元,顿顿少不了“它”,校外花钱都买不到!说到清华大学的话,相信大家都是非常熟悉的,清华大学是我国的高等学府,不仅清华大学里面的教育水平一流,而且学霸云集,就连在清华大学里边的伙食也是非常羡慕众人的价格便宜,吃起来也是非常美味的,其实对于清华大学的午餐来说也是非常特别的丰盛,人均价一般是在五块钱左右,顿顿都少不了“它”,那么在校外想吃都是买不到的。

清华大学的午餐的种类也是非常的多,看起来也是非常丰富的,就是他们卖给学生的价格只能够用便宜来形容了,尤其是在清华大学,伙食费真的是特别的低,像他们这些菜的标价一般都是在三块钱左右,也有很多的学生,他们如果能够吃上一顿饭,只需要花上五块钱就能够吃的非常饱的,这也是大大节省了他们的开销,能够把全部的精力都放到学业上面了。

他们这样的伙食其实对于一个学生来说,真的是非常的营养丰盛了,有三道菜,有肉有素,而且还有水果和牛奶,对于这些清华大学里边他们的饭菜的价格一般都不会超过十块钱,清华大学的午餐人均消费一般也就在五块钱左右,我们都知道北京的物价真的是非常的高昂,可是像他们一顿饭只要五块钱左右,真的是难以想象了。

清华大学里边的一份面条价格也是五块钱左右,盖浇饭也是经常能够见到的,或是价格都是不一样的,也就在6到8块钱,其实我加一份炒菜价格也是不会超过十块钱的,清华大学食堂里边也是能够保证每个学子都能够吃的,非常的饱,还要吃得健康放心,所以说清华大学本来就是一个学霸云集的地方,就连伙食也是全国一流的。

其实也有细心的网友,他们也会发现了,在清华大学里边每个人都会点这道菜,这就是清华大学里边的纯鲜牛奶了,这个是清华大学特别为学生制作的,上面还有清华大学里边的logo,这个是专门为清华大学学子生产的牛奶卖给学生们,价格也非常便宜,对我也是从来都不销售的。

我们也知道酸牛奶的营养也是非常丰富的,所以说在清华大学里边他们倡导每人每天都要喝一袋酸牛奶,这样的话就能够保证他们有一个健康强壮的体魄,才能够安心的学业,你们有没有见过这种定制的纯牛奶呢?

猜你喜欢